Pelantikan Anggota DPRD Sulbar masa bakti 2019 sampai tahun 2024.(Foto Doc.Aliangsyah)

METROSULBAR.COM( Disaksikan oleh ratusan dan sejumlah Undangan serta masyarakat Sulawesi Barat, Berlangsung diruang pola Kantor DPRD Sulawesi Barat,sebanyak 45 anggota DPRD periode 2019 sampai dengan 2024 hasil pemilu tahun 2019 akhirnya disumpah dan dilantik oleh Ketua Pengadilan Tinggi Sulselbar di Ruang pola Kantor DPRD sulbar tadi Pagi Sekitar jam 10,00 Pagi.

Proses Pelantikan Dihadiri seluruh unsur Skpd dilingkup provinsi sulbar serta para undangan,serta instansi terkait,pengadilan Tinggi,Polda sulawesi Barat serta perwakilan DPR RI Dari dapuil Sulawesi Barat,Melalui Sidang Paripurna Istimewa.

Ketua DPRD Sulawesi Barat Hj Amelia Fitri Aras,dalam sambutannya diakhir masa jabatanya mengapresiasi bagi semua Pihak yang telah membantu dirinya selama menjabat ketua DPRD Sulbar periode yang lalu,sehingga amanah yang saya embang dalam menjalankan tugas sebagai Ketua DPRD sulawesi barat dapat berjalan dengan Lancar dan sukses.

Kepada seluruh anggota DPRD yang baru saja dilantik,saya berharap dapat memiliki semangat dan etos kerja untuk memperbaiki segala kekurangan yang masih ada.Tak lupa saya mengucapkan penghormatan yang setinggi-tingginya bagi seluh anggota DPRD periode yang lalu 2014-2019 yang telah menyelesaikan tugas dengan baik.

Nama -Nama Anggota DPRD Sulbar Masa Bakti 2019 -2024 yang lantik adalah sebagai berikut:

Dapil 1 Mamasa :                                                                                                               1.Ismiwati Ramlan,Partai Nasdem                                                                                   2.H. Sudirman, Partai Golkar                                                                                           3.Junset Budi Bombong,Partai Hanura                                                                             4.Zadrak To’tuan,Partai PPP                                                                                             5.Obednego Depparinding,Partai Hanura                                                                         6.Sabar Budiman,Partai  PDIP

Dapil 2 Polman A :                                                                                                              1.Abdul Halim,Partai  PDIP                                                                                              2.Husaen Haenur, Partai Demokrat                                                                                  3.Risbar Berlian Bachri,Partai  Nasdem                                                                            4.H.Syahrir,Partai  Gerindra                                                                                            5.Ir.A. Muslim Fattah,Partai Golkar                                                                                  6.H.M. Arsyat Saggap, Partai PAN                                                                                    7.Drs. Hasan Bado, Partai PKB                                                                                        8.Drs.H. Hasanuddin, Partai Hanura

Dapil 2 Polman B :                                                                                                              1.Usman Suhuriah, Partai Golkar                                                                                    2.Syarifuddin, Partai Gerindra                                                                                          3.Abdul Rahim,Partai  Nasdem                                                                                        4.M. Irbad Khairuddin, Partai PDIP                                                                                  5.Syamsul Samad,Partai  Demokrat                                                                                6.Ir. H. Hamzah Sunuba,Partai Golkar                                                                              7.Andi Salehuddin, Partai Perindo

Dapil 4 Majene :                                                                                                                1.Andi Irfan Sulaiman,Partai  Gerindra                                                                            2.Drs. H. Itol Syaiful Tonra, Partai PDIP                                                                            3.Drs. H. Muliyadi Bintaha,Partai  Golkar                                                                          4.H. Kalma Katta,Partai  Demokrat                                                                                  5.M.Dalif Arsyad,Partai  PKB

Dapil 5 Mamuju :                                                                                                                1.Hj. Siti Suraidah Suhardi, Partai Demokrat                                                                    2.Muhammad Jayadi, Partai Nasdem                                                                                3.Arif Dg Mattemmu, Partai PAN                                                                                      4.Sukri, Partai Demokrat                                                                                                5.Ruslan,Partai PDIP                                                                                                      6.H. Damris,Partai  Golkar                                                                                              7.Ahmad Ikhsan Syarif,Partai  Hanura                                                                              8.Muh.Hatta Kainang,Partai  Nasdem                                                                              9.Firman Argo Waskito, Partai Demokrat

Dapil 6 Mamuju Tengah :                                                                                                    1.Amalia Fitri Aras, Partai Demokrat                                                                                2.Muhammad Sukardi M.Noer, Partai Demokrat                                                               3.Haris Halim Sinring,Partai  Gerindra                                                                             4.Taufiq Agus, Partai Golkar

Dapil 7 Pasangkayu :                                                                                                          1.Rayu, Partai PDIP                                                                                                        2.H. Abidin, Partai Demokrat                                                                                          3.Dr. H. Marigun Rasyid, Partai Golkar                                                                              4.M. Yusri Nur, Partai Perindo                                                                                          5.Muhammad Rizal Saal,Partai  Hanura                                                                            6.Andi Muhammad Qusyairi, Partai Nasdem

Pelantikan DPRD Provinsi Sulawesi Barat disertai Demontransi para Maha siswa di Depan Gedung DPRD menuntut tentang Pembatalan pengesahan Revisi Undang-undang KPK dan RUU KUHP.

(Zul)

BAGIKAN

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here